Всё о покупках на сайте Aliexpress.com

Вход на сайт

Тонкости Алиэкспресс

  • 1
  • 2
  • 3

Правила ведения Диспута на Алиэкспресс.

Рассмотрим основные Правила ведения Диспута на Алиэкспресс после его открытия. С середины октября 2013 года в...

Поспешная регистрация на Алиэкспресс. Тайна исчезнов…

"Я оплатил заказ на Алиэкспресс, но его не видно в личном кабинете!" - недоумевает новичок, проверяя...

Синий Будильник: Алиэкспресс просит не беспокоить.

Синий Будильник: Алиэкспресс просит не беспокоить.

В числе нововведений в интерфейсе площадки Алиэкспресс нельзя обойти стороной заманчивый СИНИЙ БУДИЛЬНИК. Уж очень обнадёживающе...

Осторожно: Мошенники!

  • 1
  • 2
  • 3
Скидка 99%! Китайский театр на Алиэкспресс: покупатели приглашаются на роли актёров.

Скидка 99%! Китайский театр на Алиэкспресс: покупа…

Блуждая по Алиэкспресс в поисках интересных предложений, нередко можно встретить молодые магазинчики с невероятными скидками: 80,...

GAGA-Deals на Алиэкспресс: Проверяем рекордсменов на допинг!

GAGA-Deals на Алиэкспресс: Проверяем рекордсменов …

Одним из самых ажиотажных шоу на Алиэкспресс безусловно является распродажа GAGA-Deals. Цены бросовые, количество лотов ограничено....

Диспут по доставке на Алиэкспресс - честный способ отъёма денег у покупателя!

Диспут по доставке на Алиэкспресс - честный способ…

Мошенники на Алиэкспресс знают множество способов обмана покупателей. Среди применяемых трюков есть и такие, которые выглядят...

    44 Сообщения ▪ Страница 1 из 4
    • Страница:
    • 1
  • 8 мес. 1 нед. назад
    #2919
Вне сайта
  • Маша
  • Марьяна:) аватар
  • Захожу иногда
  • Подробнее
    • Сообщений: 55
    • Карма: 1
    • Спасибо получено: 11
    • счастье есть, его не может не быть!)))

emo как вести диспут в такой ситуации?

здравствуйте! заказала у меня клиентка кофточку в Беларусь с беспл. доставкой. после получения посылки написала, что разочарована и фото прикрепила- вместо кофточки ей прислали футболку с таким рисунком, как должен быть. у продавца на фото действительно кофта и в описании написано, что это "футболка с длинным рукавом". я открыла диспут, попросила возврат. продавец написал, что это их ошибка и предложил либо возврат 30%, либо отправить посылку обратно и полный возврат. клиентка сомневается. как быть в такой ситуации? и кто будет платить за доставку, ведь они намеренно положили не то, что мы заказывали
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-10-28 18:16:33
Марьяна:) аватар
  • 8 мес. 1 нед. назад
    #2927
Вне сайта
  • Кот да Винчи
  • Кот да Винчи аватар
  • Модератор
  • Подробнее
    • Сообщений: 1750
    • Карма: 73
    • Спасибо получено: 282

как вести диспут в такой ситуации?

Если в Диспуте Вы поставите галочку "Желаю отправить обратно", то за обратный пересыл платит покупатель. Соответственно, при любых раскладах диспута, вам нужно следить, чтобы этот чекбокс обратной отправки обратно был пустой.

Если продавец не передаст Вам денег на почту мимо Алиэкспресс (а по другому здесь никак), то переводите Диспут в претензию на условиях полного возврата денег без отправки обратно. Попросите заодно вашу клиентку узнать стоимость отправки футболки в Китай - сможете добавить как аргумент в Диспут.
Ваши действия
Кто благодарил
  • Администратор запретил публиковать записи.
  • Спасибо сказали: Марьяна:)
    Общее число благодарностей: 1 Закрыть
Личное сообщение 2014-10-28 18:16:33
Кот да Винчи аватар
  • 8 мес. 1 нед. назад
    #2928
Вне сайта
  • Маша
  • Марьяна:) аватар
  • Захожу иногда
  • Подробнее
    • Сообщений: 55
    • Карма: 1
    • Спасибо получено: 11
    • счастье есть, его не может не быть!)))

как вести диспут в такой ситуации?

не очень поняла, честно говоря, как поступить, так как диспут у меня первый. то есть, нужно убрать галочку с "желаю отправить обратно", и переводить в претензию? у продавца написано, что покупатель платит по доставке возврата, если изделие не как описано
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-10-28 18:16:33
Марьяна:) аватар
  • 8 мес. 1 нед. назад
    #2929
Вне сайта
  • Маша
  • Марьяна:) аватар
  • Захожу иногда
  • Подробнее
    • Сообщений: 55
    • Карма: 1
    • Спасибо получено: 11
    • счастье есть, его не может не быть!)))

как вести диспут в такой ситуации?

сейчас я сделала, как написала выше, счетчик внутри диспута стал показывать меньше 5 дней. что дальше делать7
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-10-28 18:16:33
Марьяна:) аватар
  • 8 мес. 1 нед. назад
    #2932
Вне сайта
  • Кот да Винчи
  • Кот да Винчи аватар
  • Модератор
  • Подробнее
    • Сообщений: 1750
    • Карма: 73
    • Спасибо получено: 282

как вести диспут в такой ситуации?

Дальше подождите ответа продавца. Запомните: после ответа продавца Вам нельзя нажимать кнопку ACCEPT ( принять), если в графе Refund Request будет меньшая сумма или продавец поставит галочку " Вернуть товар обратно". Только после ответа продавца появится кнопка перевода Диспута к посредникам Алиэкспресс: Escalate Dispute.

Вы же считаете, что продавец намерено послал другую модель. В конце концов не картинку на фотографии покупали, а кофточку. Футболка - это не кофта. Разве можно было ошибиться при упаковке посылки?! Продавец просто не разворачивал товар из упаковки! Что принесли, то и отправил)))
Ваши действия
Кто благодарил
  • Администратор запретил публиковать записи.
  • Спасибо сказали: Марьяна:)
    Общее число благодарностей: 1 Закрыть
Личное сообщение 2014-10-28 18:16:33
Кот да Винчи аватар
  • 8 мес. 6 дн. назад
    #2937
Вне сайта
  • Маша
  • Марьяна:) аватар
  • Захожу иногда
  • Подробнее
    • Сообщений: 55
    • Карма: 1
    • Спасибо получено: 11
    • счастье есть, его не может не быть!)))

как вести диспут в такой ситуации?

сейчас захожу- удалено мое описание проблемы и галочки стоят- отправить обратно. а как обострить спор? ведь если я изменю информацию в нем, продавец опять все поменяет на удобное для себя. или на службу поддержки писать?
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-10-28 18:16:33
Марьяна:) аватар
  • 8 мес. 6 дн. назад
    #2943
Вне сайта
  • Кот да Винчи
  • Кот да Винчи аватар
  • Модератор
  • Подробнее
    • Сообщений: 1750
    • Карма: 73
    • Спасибо получено: 282

как вести диспут в такой ситуации?

Нажмите MODIFY, измените диспут под ваши требования заново и затем отправьте медиаторам кнопкой ESCALATE DISPUTE.
Ваши действия
Кто благодарил
  • Администратор запретил публиковать записи.
  • Спасибо сказали: Марьяна:)
    Общее число благодарностей: 1 Закрыть
Личное сообщение 2014-10-28 18:16:33
Кот да Винчи аватар
  • 8 мес. 6 дн. назад
    #2948
Вне сайта
  • Маша
  • Марьяна:) аватар
  • Захожу иногда
  • Подробнее
    • Сообщений: 55
    • Карма: 1
    • Спасибо получено: 11
    • счастье есть, его не может не быть!)))

как вести диспут в такой ситуации?

как всегда, Вы меня выручили) искренне благодарна!:)
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-10-28 18:16:33
Марьяна:) аватар
  • 8 мес. 4 дн. назад
    #2967
Вне сайта
  • Маша
  • Марьяна:) аватар
  • Захожу иногда
  • Подробнее
    • Сообщений: 55
    • Карма: 1
    • Спасибо получено: 11
    • счастье есть, его не может не быть!)))

как вести диспут в такой ситуации?

появилось такое сообщение от админа: Мне жаль, что вы не поняли мирное решение от продавца. Мы постараемся от нас зависящее, чтобы предоставить вам любую поддержку.

Мы проверили информацию и доказательств в поддержку, которую вы предоставили для этого спора, ваше заявление о том, что неправильно стиль товаров, полученных принято.

В целом, мы придерживаемся политики возврата (устанавливается на каждый заказ) выступить посредником в споре. Для этого порядка, возвращение политика “Возвращает принимаются, если продукт не так, как описано, покупатель оплачивает доставку; или хранить продукт и соглашаетесь с тем, возврат с продавцом.” (Эта политика была отображается на странице продукта.)

Сравнивая суммы заказа, стоимость доставки может быть дорогим. Лично я считаю, что "возвращение на полный возврат" не может быть лучшим решением для вас, поэтому мы настоятельно рекомендуем вам попробовать все возможное, чтобы договориться с продавцом снова на возврат(без возврата товаров). И я помогу вам с просьбой призвать продавца обеспечить более выгодное предложение.

Надеюсь, вы две стороны достигают соглашения и имеют более деловое сотрудничество в будущем.

У вас есть 5 дней, чтобы договориться об этом с продавцом решения. Пожалуйста, держите нас в курсе, если есть какие-либо договоренности с продавцом, в течение этого периода.

какие теперь должны быть мои действия? как я поняла, полного возврата при условии оставления товара себе, не будет. как действовать дальше?
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-10-28 18:16:33
Марьяна:) аватар
  • 8 мес. 3 дн. назад
    #2978
Вне сайта
  • Кот да Винчи
  • Кот да Винчи аватар
  • Модератор
  • Подробнее
    • Сообщений: 1750
    • Карма: 73
    • Спасибо получено: 282

как вести диспут в такой ситуации?

Надо же, как теперь медиаторы не желают вмешиваться в разбирательства! Какая-то новая политика у них. То есть, если мне вместо свитера пришлют безрукавку, то я с отсутствующими рукавами должен "как-то договориться" с продавцом, типа: пришлите мне рукава?!

Скажите (я в вещах не очень разбираюсь): а принципиальное отличие кофточки от футболки в чём? Всегда ли футболка стоит дешевле кофточки? Я к чему: раз переговоры продолжаются (почему-то), то можно в своём ответе как-бы сменить причину претензии: прислан другой товар меньшей стоимости. Ну или в конце концов такой же стоимости, но ДРУГОЙ товар. Ведь понятие "не такой как в описании" оно очень размытое: может фасон отличается немного, строчки, картинка другие... А другой товар - это другой товар. Например, вместо ботинок... сандали!

Если у Вас есть какая-либо переписка с предварительным обсуждением кофточки, то приложите в ответ.
Ваши действия
Кто благодарил
  • Администратор запретил публиковать записи.
  • Спасибо сказали: Марьяна:)
    Общее число благодарностей: 1 Закрыть
Личное сообщение 2014-10-28 18:16:33
Кот да Винчи аватар
  • 8 мес. 3 дн. назад
    #2986
Вне сайта
  • Маша
  • Марьяна:) аватар
  • Захожу иногда
  • Подробнее
    • Сообщений: 55
    • Карма: 1
    • Спасибо получено: 11
    • счастье есть, его не может не быть!)))

как вести диспут в такой ситуации?

принцип поняла:) а вот где вести эту переписку, и как поменять причину? ведь нигде кнопки "изменить" нет. если, только сообщения под заказом или администратору просто отвечать
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-10-28 18:16:33
Марьяна:) аватар
  • 8 мес. 3 дн. назад
    #2987
Вне сайта
  • Маша
  • Марьяна:) аватар
  • Захожу иногда
  • Подробнее
    • Сообщений: 55
    • Карма: 1
    • Спасибо получено: 11
    • счастье есть, его не может не быть!)))

как вести диспут в такой ситуации?

счетчик внутри заказа показывает еще 20 дней. может, тогда отменить этот диспут и начать новый с новым описанием? если открывать новый, то там только такие причины:

*Выберите проблему из списка ниже:
Элемент не описан
В разных материал,цвет, размер, дизайн, функциональные возможности и т.д.
Не работает должным образом
Низкое качество
Контрафактной продукции
Количество дефицит
Сумма, которую вы получили меньше, чем вы заказали
Пакета, который вы получили пуста
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-10-28 18:16:33
Марьяна:) аватар
    44 Сообщения ▪ Страница 1 из 4
    • Страница:
    • 1
Всего сообщений: 5264 Всего разделов: 3 Всего тем: 599 Всего категорий: 14
Открыто сегодня: 0 Сообщений сегодня: 1 Открыто вчера: 1 Сообщений вчера: 3
Всего пользователей: 924 Последним зарегистрировался: Ольга   Подробнее статистика форума
Всего пользователей в сети :: 0 пользователей и 139 гостей на форуме
Статус ::   Администратор Общий Модератор Модератор Заблокирован Пользователь Гость