Всё о покупках на сайте Aliexpress.com

Вход на сайт

Тонкости Алиэкспресс

  • 1
  • 2
  • 3

Правила ведения Диспута на Алиэкспресс.

Рассмотрим основные Правила ведения Диспута на Алиэкспресс после его открытия. С середины октября 2013 года в...

Поспешная регистрация на Алиэкспресс. Тайна исчезнов…

"Я оплатил заказ на Алиэкспресс, но его не видно в личном кабинете!" - недоумевает новичок, проверяя...

Синий Будильник: Алиэкспресс просит не беспокоить.

Синий Будильник: Алиэкспресс просит не беспокоить.

В числе нововведений в интерфейсе площадки Алиэкспресс нельзя обойти стороной заманчивый СИНИЙ БУДИЛЬНИК. Уж очень обнадёживающе...

Осторожно: Мошенники!

  • 1
  • 2
  • 3
GAGA-Deals на Алиэкспресс: Проверяем рекордсменов на допинг!

GAGA-Deals на Алиэкспресс: Проверяем рекордсменов …

Одним из самых ажиотажных шоу на Алиэкспресс безусловно является распродажа GAGA-Deals. Цены бросовые, количество лотов ограничено....

Диспут по доставке на Алиэкспресс - честный способ отъёма денег у покупателя!

Диспут по доставке на Алиэкспресс - честный способ…

Мошенники на Алиэкспресс знают множество способов обмана покупателей. Среди применяемых трюков есть и такие, которые выглядят...

Скидка 99%! Китайский театр на Алиэкспресс: покупатели приглашаются на роли актёров.

Скидка 99%! Китайский театр на Алиэкспресс: покупа…

Блуждая по Алиэкспресс в поисках интересных предложений, нередко можно встретить молодые магазинчики с невероятными скидками: 80,...

    44 Сообщения ▪ Страница 4 из 4
    • Страница:
    • 4
  • 7 мес. 3 дн. назад
    #3317
Вне сайта
  • Юлия
  • Новый участник
  • Подробнее
    • Сообщений: 9
    • Карма: 0

как вести диспут в такой ситуации?

Кот да Винчи, почитав ваши советы в других темках, поняла, что деньги за товар мне вернуться после того, как продавец получит посылку и подтвердить это. Верно?
В этом случае, хочется узнать, если я всё же решу отсылать товар, какую кнопку мне нужно нажать, после введения трек-номера в соответствующую графу?
Прямо не знаю, как лучше поступить, может всё же перевести в претензию? вы говорили выше, что возможно решение в мою пользу без отправки товара, с возвращением части суммы.
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-10-28 18:16:13
  • 7 мес. 2 дн. назад
    #3319
Вне сайта
  • Кот да Винчи
  • Кот да Винчи аватар
  • Модератор
  • Подробнее
    • Сообщений: 1750
    • Карма: 73
    • Спасибо получено: 282

как вести диспут в такой ситуации?

Юлия пишет:
Кот да Винчи, почитав ваши советы в других темках, поняла, что деньги за товар мне вернуться после того, как продавец получит посылку и подтвердить это. Верно?...
Либо когда истечёт тридцатидневный таймер, ограничивающий диспут после отправки товара обратно. Продавец может получить посылку и не подтверждать, но диспут всё равно завершится в этом случае по таймеру и покупателю вернут деньги.
Юлия пишет:
...В этом случае, хочется узнать, если я всё же решу отсылать товар, какую кнопку мне нужно нажать, после введения трек-номера в соответствующую графу? ...
Если в графе "Refund Request" указана полная сумма заказа, то можно нажимать ACCEPT. После этого появится кнопка добавления трек-номера: ADD TRACKING DETAILS. Отправлять СТРОГО на адрес в Диспуте.

Если решите обстрять спор по кнопке ESCALATE DISPUTE, то перед этим лучше модифицируйте Диспут: снимите галочку напротив "Отправить обратно". В деталях претензии необходимо указать, что продавец СОГЛАСЕН оплатить почтовые тарифы )))
Ваши действия
Кто благодарил
  • Администратор запретил публиковать записи.
  • Спасибо сказали: Юлия
    Общее число благодарностей: 1 Закрыть
Личное сообщение 2014-10-28 18:16:13
Кот да Винчи аватар
  • 7 мес. 2 дн. назад
    #3324
Вне сайта
  • Юлия
  • Новый участник
  • Подробнее
    • Сообщений: 9
    • Карма: 0

как вести диспут в такой ситуации?

Кот да Винчи пишет:
Юлия пишет:
Кот да Винчи, почитав ваши советы в других темках, поняла, что деньги за товар мне вернуться после того, как продавец получит посылку и подтвердить это. Верно?...
Либо когда истечёт тридцатидневный таймер, ограничивающий диспут после отправки товара обратно. Продавец может получить посылку и не подтверждать, но диспут всё равно завершится в этом случае по таймеру и покупателю вернут деньги.
Юлия пишет:
...В этом случае, хочется узнать, если я всё же решу отсылать товар, какую кнопку мне нужно нажать, после введения трек-номера в соответствующую графу? ...
Если в графе "Refund Request" указана полная сумма заказа, то можно нажимать ACCEPT. После этого появится кнопка добавления трек-номера: ADD TRACKING DETAILS. Отправлять СТРОГО на адрес в Диспуте.

Если решите обстрять спор по кнопке ESCALATE DISPUTE, то перед этим лучше модифицируйте Диспут: снимите галочку напротив "Отправить обратно". В деталях претензии необходимо указать, что продавец СОГЛАСЕН оплатить почтовые тарифы )))

СПАСИБО за очень нужные советы! Столько форумов перерыла за последние дни, и только здесь смогла получить самую нужную информацию.
Кот да Винчи, вы пишите, что лучше в деталях указать, что продавец СОГЛАСЕН оплатить почтовые тарифы. Для этого есть отдельная графа? (не нашла).
И скажите, пожалуйста, когда я открываю диспут, то вижу всю нашу переписку с продавцом. Если спор перейдет на рассмотрение администрации, то они тоже будут видеть всю переписку? Взвесив все за и против, я больше склоняюсь к варианту обострения спора, потому что за доставку мне точно никто деньги не вернет. Только думаю, продолжить этот спор или открыть новый, написать всё по-правильному и тогда переводить?
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-10-28 18:16:13
  • 7 мес. 2 дн. назад
    #3326
Вне сайта
  • Кот да Винчи
  • Кот да Винчи аватар
  • Модератор
  • Подробнее
    • Сообщений: 1750
    • Карма: 73
    • Спасибо получено: 282

как вести диспут в такой ситуации?

Юлия пишет:
...лучше в деталях указать, что продавец СОГЛАСЕН оплатить почтовые тарифы. Для этого есть отдельная графа? (не нашла)...

Это поле ввода текстовой информации. Просто словами добавить аргумент: продавец согласен оплатить почту для возврата товара.

Новый Диспут открывать нет необходимости. То, что в этом Диспуте у Вас были долгие прения, объясняет неразрешимость спора. Пусть медиаторы Алиэкспресс подключаются к решению вопроса )))
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-10-28 18:16:13
Кот да Винчи аватар
  • 7 мес. 1 день назад
    #3348
Вне сайта
  • Оля
  • Новый участник
  • Подробнее
    • Сообщений: 1
    • Карма: 0

как вести диспут в такой ситуации?

Подскажите, пожалуйста! Посылка с 17.01 не двигалась с экспорта. Через 50 дней, когда заканчивался срок доставки, продавец сдвинул время доставки еще на 50 дней. Я открыла диспут. Там продавец сообщил, что были какие-то проблемы с доставкой в связи со снегом(?). Я подала жалобу. Пока жалоба рассматривается (а это уже 3 недели), посылка трекнулась на импорте в Оренбурге и уже покинула зону международного обмена, и скорее всего скоро смогу её получить. Стоит ли мне её получать? Ведь теперь(так как диспут уже мной открыт) предъявить претензии по содержимому посылки я не смогу, если её получу.
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-10-28 18:16:13
  • 7 мес. 1 день назад
    #3353
Вне сайта
  • Кот да Винчи
  • Кот да Винчи аватар
  • Модератор
  • Подробнее
    • Сообщений: 1750
    • Карма: 73
    • Спасибо получено: 282

как вести диспут в такой ситуации?

Претензии к содержимому предъявить сможете. Алиэкспресс сами с Вами свяжутся после получения посылки и попросят ответить в претензии: всё ли вас устраивает с товаром. То есть, если с товаром всё в порядке, то попросят отменить претензию, чтобы отпустить платёж продавцу. Но если с заказом проблема, то можно будет по кнопке RESPOND NOW внутри претензии описать свое недовольство.

Главное не забудьте проверить вес посылки, целостность упаковки перед получением на почте и снимите процесс распаковки на видео!
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-10-28 18:16:13
Кот да Винчи аватар
  • 6 мес. 3 нед. назад
    #3431
Вне сайта
  • Юлия
  • Новый участник
  • Подробнее
    • Сообщений: 9
    • Карма: 0

как вести диспут в такой ситуации?

Здравствуйте! Продолжение моей истории.
Вроде договорились с продавцом, что он перечислит половину стоимости доставки на paypal. Пообщел и пропал, 4 дня вообще не отвечал на мои сообщения. Я обострила спор. И тут продавец сразу объявился. Сначала написал сообщение на сайте алиэкспресс. А потом пришло просто письмо на эл.почту. Выслал прикрепленный файл, на котором китайскими иероглифами и местами на английском написано что-то)). Вроде бы он перечислил мне деньги за доставку (это я, конечно, не из английского текста поняла, а не из китайского)))). В письме написал, что они придут ко мне через 7-12 дней! Действительно так долго нужно ждать???!!!

Кот да Винчи, по вашему совету, прежде, чем обострить спор, я внесла изменения о том, что не желаю отправлять товар обратно. Но если продавец выполнил свое обещание и перечислил деньги за доставку, я готова его отослать. Скажите, пожалуйста, как теперь правильно изменить в диспуте, чтобы сумма сохранилась, и в тоже время, чтобы администрация уже не вмешивалась?

Благодарю вас за советы. Очень мне пригодились.
  • Последнее редактирование: 6 мес. 3 нед. назад от Юлия.
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-10-28 18:16:13
  • 6 мес. 3 нед. назад
    #3440
Вне сайта
  • Кот да Винчи
  • Кот да Винчи аватар
  • Модератор
  • Подробнее
    • Сообщений: 1750
    • Карма: 73
    • Спасибо получено: 282

как вести диспут в такой ситуации?

В обострённом диспкте необходимо следовать ТОЛЬКО инструкциям медиаторов (посредников) Алиэкспресс. Отправлять назад необходимо только на адрес, который даст МЕДИАТОР, а не продавец.

Время продавца закончилось. Теперь время медиатора разрешать ваш спор. Но в числе запросов к вам может быть и такой: вы получили от продавца деньги на почту? А вы даже не знаете, как проверить свой счёт PayPal... В PayPal практически мгновенно деньги перечисляются.

Кстати, какой статус у Вашей претензии сейчас? Проверяется в Менеджере Претензий.
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-10-28 18:16:13
Кот да Винчи аватар
    44 Сообщения ▪ Страница 4 из 4
    • Страница:
    • 4
Всего сообщений: 5264 Всего разделов: 3 Всего тем: 599 Всего категорий: 14
Открыто сегодня: 0 Сообщений сегодня: 1 Открыто вчера: 1 Сообщений вчера: 3
Всего пользователей: 924 Последним зарегистрировался: Ольга   Подробнее статистика форума
Всего пользователей в сети :: 0 пользователей и 139 гостей на форуме
Статус ::   Администратор Общий Модератор Модератор Заблокирован Пользователь Гость